Гайморит двухсторонний

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, насморк уже 1,5 недели, выделения прозрачные. Боль в висках и затылке, периодически болит переносица. По снимку - двухсторонний гайморит Назначили амоксиципин, ринофлоимуцил, лоратадин, ножные ванны. Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без прокола пазух и подходит ли такое лечение при моем диагнозе?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото рентгена придаточных пазух носа.
Полина 2021-04-12 16:18
Вот снимок
Нет, у вас гнойного уровня, поэтому и нет необходимости в пункции. Лечитесь медикаментозно.
Полина 2021-04-14 08:00
Подскажите пожалуйста не начнутся у меня осложнения если я буду ходить на улицу(до остановки на работу)? Температуры нет, беспокоит только боль в затылке.
Нет, если не будете стоять на сквозняках.
Полина 2021-04-17 06:06
Спасибо большое! А боль в затылке это нормально при таком гайморите? Она у меня проходит и потом может снова появиться через день
Полина 2021-04-18 08:18
Здравствуйте, очень переживаю, температура сегодня поднялась до 37.2. За всё время болезни она ещё ни разу не повышалась.
Что это может означать? Не началось ли гнойное воспаление или осложнения
Антибиотики и лоратадин закончила пить вчера. Подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте! Затруднено ли носовое дыхания? Есть ли выделения на данный момент?