Гастроскопия и боли в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Ранее были язвы кровоточащие, лечила «париетом»
Здравствуйте, делала гастроскопию и эндоскопист сказал что ничего особенного. НО у меня часто болит желудок! Боль такая сквозная в спину. Пью де-нол или гастал, но от них у меня ещё больше запор. Последние месяцы перестала их пить совсем.
Есть проблемы с кишечником (запоры) пью мукофалк. Есть позывы к походу в туалет, но не могу. Хоть тужься, хоть нет, ничего не получается. Из-за этого трещина появилась и даже свечка облепиховая не помогает ей. Сама только со временем заживает и потом снова.
Посмотрите пожалуйста результаты гастроскопии, есть ли там что то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-14 19:13
Здравствуйте, Анна! По результатам ЭГДС есть эрозии в желудке. Желательно сделать обследование на хеликобактер вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака и ужина на 14 дней. Для лечения запоров можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.