Гастропатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит желудок на протяжении 6 месяцев, постояно, прошла фгдс, сказали очаговый гастри с явлениями реылюкса, обнаружели х. Бактери 3 ст. Пролечилась, прошла еще раз фгдс, заключение: эритематозная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс, здала на цитологию, очень испугал результат, расшифруйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 21:43
Здравствуйте, Елена! В биопсии есть доброкачественные изменения. Это признаки хронического воспаления - слизь, лейкоциты, реактивные изменения эпителия, хеликобактер не найден. Изменения небольшие, угржающего ничего не выявлено.