Гастрит тела с единичными геморагиями

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обращалась к гастроэнтеролог у с частой отрыжкой воздухом, и слабым стулом, отправили на ФГС и ОАК. Результаты теста на хеликобактор и биопсия будут готовы только через две недели, чем можно начать пока лечение и подается ли мой мой вид гастрита лечению? На приеме был назначен итомед 3р/д перед едой и на ночь фасфолюгель. Записалась на повторный прием только через неделю, или нет смысла идти без результата тестов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-28 18:27
Здравствуйте, Марина! На приём к врачу лучше идти с результатами биопсии. Всё, что выявлено на ЭГДС, хорошо лечится. Препараты назначены верно. Нужно перейти на питание по столу 1 на месяц, дополнительно можно принимать хайрабезол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Марина 2020-10-31 14:15
Пришли результаты биопсии, до приема с ума сойду, расшифруйте пожалуйста(
Марина 2020-10-31 16:12
Дополню вопрос, что значит атрофия 1 и лимфоидные скопления 3 типа, звучит очень страшно? Это лечится?