Гастрит или язва

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Желудок ранее не беспокоил, ФГДС проходила, все в норме. Хронических заболеваний нет. Случилась сильная стрессовая ситуация, на фоне нее не смогла есть. Не хотелось и не могла 3 недели. После этого начались боли в желудке, слабость, головокружение. Пока не могу обратиться к врачу и сдать анализы. Что принимать в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-06 09:50
Здравствуйте, Татьяна! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.