Гастрит и изжога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит.
1. Подскажите пожалуйста что можно кушать, а что нельзя.
2. Какую диету соблюдать.
3. Еще мучает изжога. Раньше ее не было. Иногда поболивает живот.
Что можно принять?
Я делала ФГДС не чего серьезного не обнаружили, кроме гастрита.
Очень нужна ваша помощь.
Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 15:09
Свтелана! По этим скудным данным, что вы указали (нет протокола осмотра желудка, теста на хеликобакиер пилори, УЗИ ОБП) мы можем вам рекомендовать только соблюдение диеты стол № 2 по Певзнеру. См. в интерете. Курс 10 дней. Остальные рекомендации получите у своего врача терапевта на очном осмотре. Всего хорошего.