Гастрит, дгр. Эманера, ганатон, тримедат

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, дгр, остеохондроз
Здравствуйте, меня беспокоил гастрит, выписали гевискон, эманера, тримедат, ребагит, креон, пропила две недели, начались сильные были на 14 день, спас только фосфолюгель. Врач сказал, что ребагит может вызывать такие боли. Сейчас врач сказал можно попить эманера 2 раза в день, тримедат 3 раза в день и ганатон 3 раза в день. Подскажите как правильно пить, до еды или после. И сколько дней лучше пропить, дней 10-14? Если всё до еды, то можно ли одновременно? И ещё вопрос необутин это тоже самое, что и тримедат? И ещё хотела узнать как часто можно принимать ганатон курсами? Последний раз два года назад пропивала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 10:47
Добрый день.
Ганатон (итомед) 3р/день за 15 минут до еды 14 дней, это вообще минимальный курс, он не всегда эффективен, чаще приходится продлевать до 28 дней
Тримедат и необутин-действующее вещество одно, разные производители, принимать за 20 минут до еды<divЭманера или нексиум также 2р/день за 20 минут до еды мин курс 14 дней
В некоторых случаях пациенты до дога и более вынуждены принимать ганатон, например, при пищеводе Барретта

Кристина 2021-01-28 10:54
То есть я могу принять эманеру, через 10 мин тримедат и ещё через 5 мин ганатон и через 15 мин покушать?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-28 12:25
Да, так можно.
Не забудьте про диету 5 по Певзнеру, исключаете термически необработанную пищу) сырые овощи и фрукты) и цельное молоко на 14 дней<divЧерез 14 дней оценить динамику, при отсуствии достаточной динамики продлить курс до 28 дней.