Гастрит амилаха

Спрашивает: Христина Соколова
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я вам писала уже как то свою проблему, а том что у меня изжога, отрыжка, сейчас горечь во рту бывает, вы мне выписали урсосан, диету и тримедат, по гастроскопию поверхностный гастрит и панкреатич. Изменения в мае делала, по узи брюшной полости от мая паталогий нет. Сейчас сдала биохимию и плюс еще панкреатическую амилазу. Пришел результат прикрепляю

По препаратам я честно плохо соблюдала прием. И сейчас опять все началось.
Какие препараты попить? Теперь пить буду по схеме!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-07 15:37
Христина! Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 дней. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Затем только при пищевой нагрузке 14 дней.
Платная консультация
Христина Соколова 2021-09-07 16:07
Я могу заменить омнз на нексиум, ганатон на тримедат? От ганатона мне плохо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-07 16:30
Христина! Можете заменить на эти препараты.