Гарднереллез - лечение

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Подозреваю у себя гарденереллез: второй день начал появляться характерный неприятный запах. Гигиена надлежащая. Жжения, выделений и других симптомов нет. Нахожусь сейчас в отъезде и ближайшие полторы недели никак не смогу посетить гинеколога.
Пожалуйста, подскажите какие меры и/или лекарственные препараты за это время можно принять, чтобы состояние не прогрессировало? Может быть свечи, крем или вагинальные таблетки?
Также принимаю Джес и Акнекутан 16 мг (в противопоказаниях которого - приём некоторых антибиотиков группы тетрациклиновых).

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-26 20:02
Добрый день, Алена.

Вы конечно можете проставить тержинан или полиженакс. Но не факт что у вас гарднереллез и что лечение будет эффективным. Рекомендовал бы вам сначала сдать анализы.
Платная консультация
Светлана 2017-10-26 20:06
Поняла.
Анализы конечно сдам при первой возможности.

Спасибо, Алексей Сергеевич!