Гарднерелла и уреаплазма при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, воспаления придатков хроническое.
Здравствуйте, сдавала анализ Фемофлор 13, нашли уреаплазма, и гарднерелла, беременность 9 недель, назначели лечения, флуомизин 6 дней, скажите чем опасны эти инфекции для плода? Чем вообще могут навредить инфекции? Правильное лечения выписали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 12:52
Здравствуйте. Могу вызывать инфицирование околоплодных оболочек. Лечение недостаточное. Обычно оно должно включать антибиотики
Платная консультация
Яна 2020-12-16 13:02
Насколько это опасно для ребёнка? Врач сказала то можно попить метронидазол после 12 недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:06
Яна, написала выше, чем это опасно
Платная консультация
Яна 2020-12-16 13:13
После 12 недель метронидазол можно пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 13:21
Яна, противопоказания к приему данного препарата указаны в инструкции. Это - беременность, первый триместр (до 12 недель). После - по показаниям
Платная консультация
Яна 2020-12-16 13:24
Спасибо.