Лечение уреаплазмы при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Во время беременности обнаружили воспаление, а после доп обследования - уреаплазму. Лечили 2 раза антибиотиком - Вильпрафеном, на втрой раз воспаление прошло, но сама инфекция присутствует в анализе. Сейчас назначают Цефтриаксон внутривенно. Вопрос: нужно ли таким серьёзным препаратом лечить инфекцию при отсутсвии воспаления? И как к уреаплазме могут отнестись в роддоме? Срок 33 недели.
Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-18 19:37
Патогенность уреаплазмы не доказана, поэтому можно не лечить. Тем более, что цефтриаксон на уреаплазму не влияет.