Гарднерелла, анализ, как вылечить гарднереллу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала анализ, была обнаружена гарднерелла, было назначено лечение таб. Ваг. Эльжина, и антибиотик дазолик, пролечилась а она опять есть, назначили таблетки. Ваг. Тержинан, после лечения, сдаю анализ и опять она есть. В нашем городе не делают анализ на чувствительность к антибиотикам гарднереллы. Чем ее можно вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 11:50
Здравствуйте!
В любой лаборатории можно сдать, даже в частной. В Магнитогорске есть.
Попробуйте свечи впгиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней. Табл либерал 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней