Гамональный сбой

Спрашивает: Ирина67
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения ребенка я набрала 24 кг. Две недели назад бросила кормить и набрала еще 16 кг. Сегодня была у эндокринолога делала УЗИ щитовидной железы. Щитовидная железа немного уменьшена. Дала направления на кровь на 4 гормона. Инсулин проинсулин и еще два не могу разобрать название. Анализы дорогие и у меня сейчас нет возможности их сдать. Можно ли пропить какие нибудь препараты что бы остановить набор веса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 00:20
Здравствуйте, Ирина.
До получения результатов обследований, вслепую, лечение нельзя начинать ни в коем случае. Думаю, Вы и сами это понимаете. Схему лечения врач подберёт Вам после адекватного обследования.
Сейчас Вам следует соблюдать диету №9 (информация по ней широко доступна в интернете, поэтому дублировать её я не буду), питаться 5-6 раз в сутки, а также расширить режим физической активности.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина67 2017-10-15 01:02
У меня сахар в норме 5 а халестирин 5.1. Все равно придерживаться диеты? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 22:56
Если Ваша цель заключается в нормализации массы тела, то, конечно же, да.
Без диеты снижение массы тела невозможно в любом случае.