Гамартома нижней доли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите разобраться. Мне сделали операцию 6 лет назад поводу гамартомы нижней доли правого легкого (S 10). Была проведена атипичная резекция нижней доли правого лёгкого.
1. Меня интересует мне удалили долю лёгкого или только сегмент? Когда делаю флюорографию врачи даже не видят что была операция легкое полностью расправилось и ни чем не отличается от здорового.
2. Подскажите что такое атипичная резекция? В Интранете не могу найти информации
3. Прикрепляю фото рентгена видно ли там что была операция? И удалён там сегмент или нет? В Заключение не написано
Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация торакального хирурга