Галлюцинации при тревоге у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сыну 10 лет. Очень чувствительный, впечатлительный, с богатой фантазией. При сильной тревоге, например, когда кто-то рассказывает страшные истории или когда один дома вечером, говорит, что видит галлюцинации (монстров из современных игр, героев ужастиков), слышит звуки. Может ли такое быть при тревоге и страхе или это признак психического заболевания?
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-18 14:47
Здравствуйте!

Если ребенок проводит много времени в компьютерных играх или в просмотрах современных мультфильмов или фильмов, то так может быть. Ограничьте это, если такое времяпровождение ребенка.