Нет указательного жеста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моей дочери нет указательного жеста, нам 1,5 года. Были у невролога она сказала, что проблем нет, ребенок здоров . Просьбы выполняет через раз, пирамидку собирает, на имя откликается, знает как говорит киска, собачка, коровка, курочка, коза. Активный лепет. Игрушками интересуется. Ложкой сама кушать отказывается. На горшок не ходит. Но ни на что пальчиком не показывает. Ни на улице, ни дома. Если ей что то нужно, она начинает плакать, проситься на руки. Или например ей что то нужно в холодильнике - она подходит открывает, потом подходит ко мне и тащит меня за ноги к холодильнику и поднимает ко мне руки, просится на ручки. Пару раз тыкнула пальцем в книжку. Но не на то, что я прошу показать. Стоит ли бить тревогу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-24 09:09
Здоровый ребенок. Все со временем появится, больше будьте с ней, а не со своими страхами по поводу нее, и все наладится.