Фурункулы на море

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аденоиды.
Здравствуйте, у ребенка на отдыхе во Вьетнаме появились фурункулы на теле, голове и лице. Дома все прошли, кроме двух на лице - их вырезали в больнице. Через месяц ребенок поехал в Анапу, там появился фурункул на спине. Но он прошел сам. Как избежать фурункулов на море? Как появившиеся прыщики обрабатывать, чтобы они не переросли в фурункулы? Какие лекарства взять с собой на отдых заграницу от этих фурункулов? (Не на море фурункулы никогда не появляются) Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-16 17:50
Добрый день! При поездках на море, да и в любые другие места происходит адаптация организма к новому месту. В результате чего идет временное снижение иммунитета.
Учитывая Ваш случай, рекомендую профилактически перед поездкой принимать поливитаминные препараты (Супрадин, Берокка), адаптогены (Женшень, Элеутерококк), а также заняться закаливанием.