Стрептодермия на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2 года при осмотре поставлен диагноз стрептодермия на лице и под вопросом на ягодицах. С момента появления высыпаний прошло 3 дня Лечим Фукорцин + Банеоцин. Образовались корочки. Чем можно гигиенически обрабатывать не пораженные участки тела, если мыться нельзя?
Ситуация в том, что нам через неделю лететь на море. Сегодня попытались отказаться от тура, но деньги нам уже не возвращают. Возможно, ли все-таки поехать с ребенком на море в такой ситуации, с учетом того, что мы понимаем, что в море купать ее нельзя и как тогда эффективнее пролечить ее до поездки?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 02:00
Здоровую кожу вокруг обрабатывать салициловым спиртом, остальную кожу гигиеническими влажными салфетками. Внутрь пропейте ампиокс согласно приложенной инструкции. Думаю до вашей поездки все пройдет. Фото выложите
мария 2014-09-24 07:41
Огромное спасибо за оперативный ответ. Фотографировать нечего- все покрыто фукарцином. У нас не продается ампиокс, посоветуйте, пожалуйста, другие варианты антибиотиков для приема внутрь. И может подскажите, чем вместо фукорцина, бесцветным, можно обрабатывать лицо? Бесцветного фукорцин у нас тоже не продается. Очень нуждаемся в Вашей помощи. СПАСИБО.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-24 18:35
Фукорцин можно заменить зеленкой или синькой. Антибиотики ампициллин или оксациллин
Мария 2014-09-24 22:21
Огромное спасибо! Вы нам очень очень помогли. СПАСИБО!