Фурункулез, но лечение не помогло

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на протяжении двух лет, на ягодице появляются шишки с гноем, твёрдые, розоватого цвета. Появлялись раньше, один раз в месяц, сейчас же, за месяц может штуки 4 выйти. Но к сожалению я не записывала когда они выходили с самого начала, но есть последние записи. Я заметила что выходят они перед менструацией за неделю может, и выходят они всегда на том же месте, то есть в самый первый раз появилась там, потом раза два на новом месте, но потом начали заного, на тех же местах, появляться. Раньше когда появлялись, болели сильно, горели очень, и чесались, сейчас же, я пару раз даже не заметила их появления.
Лечение: ходили к хирургу он сказал "ну это фурункулез, ну там можно вырезать, ну тут рубцы будут навсегда, ну там ещё их много", вот такой ответ был. Пошли к дерматологу, она дала нам колоть витамины (Мильгамма), и антибиотик (цифтраксон) и сказала сделать аутогемотерапию(переливания крови 10 дней). Ничего не помогло, буквально на третий день после лечения появилось. Сказала врачу про это, она мне ответила "ну не сразу же пройдёт", но со временем стало хуже, закончу ла лечение я 2 сентября этого года. Сейчас ходила к гинекологу, так как оволосение появилось. И сдала анализы. Тестостерон написан (норма от 0.4 до 1.701, а у меня 2.000. Сдавала ещё алс аг или что то такое, там все нормально, осталось сдать дгэа и кортизол. Скажите как быть и что делать. Изображение могу потом отправить.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 декабря 2020 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-24 22:21
Это может быть от трения при сидении или от того что потеет там. Вот оно только там и появляется. Фурункулез изолированый не бывает.
Нужно чаще менять белье, следить чтобы не потеть, меньше сидеть, больше двигаться, одежда не должна натирать ягодици. Обрабатывать нужно ягодици бетадином, если есть гной вскрывать. Мыть детским или хозяйственным мылом постоянно.
Платная консультация
Наиля 2020-12-24 22:38
Здравствуйте, спасибо за ответ, белье меняю часто, двигаюсь постоянно, сдала оставшиеся анализы, тоже норм все. И опять два сразу вышли, на тех не местах, как я уже и говорила, до сих пор не прошли. Оно уже второй год появляется. Хотелось бы уже чтобы прошло. Гной есть, а вот вскрывать, шрамы большие будут, так как шишки большие
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-24 22:40
Я понятно написал - это от трения и попадания инфекции - пот, трение, сидение, расчесы и прочее. От того что там куча прыщей шрамы намного хуже, если есть гной нужно вскрывать!
Платная консультация
Наиля 2020-12-24 22:45
Ясно