Функциональная киста правого яичника

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, у меня функциональная киста правого яичника, в начале прошлого месяца она была 5 см, сейчас 1,8 см. У меня ничего не болит, менструальный цикл идет правильно без задержек. Хотела узнать лечиться ли это? Какие нужно сдать анализы на гормоны? И вообще из-за чего возникла киста?
Заранее большое спасибо, что уделили внимание моей проблеме!:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-06 18:33
Здравствуйте. Она сама пройдет. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Может возникнуть на фоне обычного стресса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова