Фулликулит после лазерной эпиляции

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после лазерной эпиляции появилась сыпь, Сильный зуд, сказали фолликулит, остаются ли после следы рубцы, сколько лечится высыпания и как их лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 14:25
Здравствуйте

Используйте для лечения крем Акридерм ГК (Тридерм) 2 раза в день на 7-10 дней.

Рубцов не останется.
Регина 2021-08-06 21:09
Тридокс мазь подойдёт? Ее мажу около 5 дней, но зуд усиливается вечерами
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-06 21:24
Подойдет. Лечение необходимо продолжать.
Регина 2021-08-07 08:51
Течение болезни около месяца? Я пью также эдем таблетки, сегодня заметила появление новых высыпаний, это был ожог фолликулы? Или такое возможно при лазерной эпиляции
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 16:18
Я считаю, что это фотодерматит.

Для лечения наружно используются гормональные мази. Лучше комбинированные гормональные мази.

Если на фоне лечения происходит ухудшение, необходима очная консультация дерматолога.
Вера 2022-11-04 05:04
Я в моем случае использовала гидрокортизоновую мазь - хорошо снимало зуд и воспаление. Ещё Бепантен первые пару дней. Сильно расчесала в начале. Очень хорошо помог крем для атопиков la roshe-posay lipikar baume ap+. Через 5 дней все стихло.