Фсг фсг фсг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 8 месяцев принимала жанин. Назначено врачом в лечебных целях. Была киста эндомитриоидная? И небольшой эндометриоз. Два месяца бросила принимать. Первая менструация после ок пришла на 20 день цикла. В следующем месяце на 30 день. И на 5 день сдала кровь на гормоны. Всё в норме кроме фсг. Он 16, а должен быть до 10. Перед приёмом жанина все гормоны были в норме.
1Скажите пожалуйста уровень гормона сам стабилизируется?
2 Что в такой ситуации делать, пересдавать позже?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 09:35
Здравствуйте!
  1. Наврядли стабилизируется
  2. Ваш организм скорей всего готовится к климаксу и таблетками предотвратить это невозможно