Фронтальный гиперостоз, насколько серьезно

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте,
последние 2-3 месяца начал появляться шум в ушах, поначалу особого беспокойства не вызывал. Недели три назад из-за ситуации на работе выдались две напряженные бессоные ночи, стресс. Получил что то вроде нервного истощения и сильной усталости. Было головокружение и головная боль. Думал пару дней отдохну, отосплюсь и пройдет. Но шум у в ушах и головокружение осталось, причем постоянными приступами на 2-3 секунды. Но сознание остается ясным. МРТ ГМ делал в 2014 году последний раз (описание на бумаге где то есть, могу найти), тогда были признаки атрофии коры ГМ, гидроцефалия. Сделал сейчас. Показывает признаки фронтального гиперостроза. Почитал об этом явлении, в принципе все понятно. А насколько это серьезно и требуется ли идти к врачам? Есть ли смысл, так как вроде по сути это никак не лечится, а просто "наблюдается"?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-08-22 00:26
Михаил доброго часа

Да, это является случайной находкой, является безсимптомным и лечения не требует, согласно классической традиционной медицине

Согласно альтернативной медицине возникает в результате нарушения кровоснабжения мозга. А оно у вас есть т. к в таком молодом возрасте атрофия мозга бы не возникла и в этом случае следуе восстанавливать кровоснабжение мозга

Всех благ!