Фотоомоложение и ретиноиды

Спрашивает: Индиана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Собираюсь сделать фотоомоложение и удалить несколько пигментных пятен аппаратом Quantum IPL. В связи с этим вопрос:
За сколько дней до фотоомоложения я должна прекратить использовать использовать косметику с ретинолом (Avene Eluage)?
и витамином С
Теги: фотоомоложение и ретинол
Категория: Косметолог
Добавлен: 11 января 2016 года

3 ответа

*.* 2017-04-09 14:54
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за сколько до и после процедуры фотоомоложения (так же IPL, аппарат M22) нельзя употреблять алкоголь? Консультировалась в двух местах, мне отвечали, что 1-2 дня. Процедуру одну я уже сделала. И на следующий вечер перед сном (через сутки) выпила около 150-200 грамм светлого пива. Оставшийся вечер у меня стали гореть сосуды на щеках (с которыми и борюсь с помощью данных процедур, диагноз розация эритемной стадии). Теперь переживаю, что были даны неправильные рекомендации реабилитационного периода. Так ли это, и возможно ли, что теперь запущенные процессы коагулирования сосудов прервутся или сократятся?
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-04-13 20:49
Здравствуйте! При розацеа алкоголь противопоказан, поэтому на период лечения рекомендую полностью отказатся от его приема. Продолжайте лечение.