Фотолампа, гемолитическая желтуха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гемолитическая желтуха.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, малышу 11 дней. После родов у нас был конфликт по группе крови. У ребенка был билирубин 245. 7 дней пролежали в роддоме под лампой, антибиотиком и глюкозы. Сейчас перевели в детское отделение. Тут сдали анализы билирубин 187 был. Сказали лежать под лампой. Дело вот в чем. Ребенок не в какую не хочет лежать в люльке своей, плачет надрывается. Я нашла выход чтоб ребенок на груди спал со мной, и светился. Вот такой вопрос, от лампы до кровати на которой я сплю около 100 см. Если лампа светит, будет ли хватать этого? Врачи здесь говорят нормально, а я переживаю что этого мало. Подскажите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Фототерапия обычно проводится непосредственно под лампой или на лампе. Для эффективности проводимой фототерапия все-таки лучше следовать инструкции.