Фоликулы в яичниках

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертонией
Здравствуйте, в августе месячные прошли С17 по 21 в срок. 9 сентября начало мазать и потом кровить, продолжалось до 13 сентября включительно. В субботу сделала узи. Матка нормальных размеров. Структура миометрий с участками повышенной эхогенности без чётких контуров. Строение шейки матки изменено, с жидкосными включения и д до 6мм. Правый яичник расположен типично дл26мм, толщина18мм, ширина19мм, объем 4,3 мл не увеличен, структура не измени на. Левый: дл28мм, толщина20мм, ширина19мм, объем 4,8мл не увеличен, контуры чёткие, структура не изменена. Яичников маточный индекс 0.1. Левый яичник больше правого по объёму на 13.4%. Эхо признаки внутреннего эндометриоза. Кисты эндоцервикса. Если не написано про фоликулы, значит у меня яичник и совсем не работают?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-15 14:44
Здравствуйте! Если нет фолликулов то врач в заключении пишет истощение фолликулов. Скорей всего просто не описали
Платная консультация
Валентина 2019-09-17 17:20
Здравствуйте. По уз ставят адономиоз матки, была на приёме у врача. Выписала 2 вида антибиотиков, свечи с индометоцыном, свечи дикловет, боровую матку и физио. Читала что заболевание лечиться только гормонами. Получается перепутали с эндометритом?