Фобия

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я с детства панически боюсь бабочек. Знаю, что это смешно и глупо, но ничего не могу с собой сделать. Как избавиться от этого страха?
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-16 14:57
Здравствуйте, Алена.
Для того, чтобы справиться с данным состояние нужно в очном порядке обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.