Боюсь заразиться инфекцией. Навязчивые мысли

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите как мне справиться с фобией. С молодым человеком больше двух лет вместе. Половая жизнь началась у нас 1,5 года назад, и с этого момента у меня начались проблемы. Но проьлемы не сексуального плана. Расскажу всё по порядку-через несколько месяцев от начала нашей половой жизни у меня заболел низ живота и спустя какое то время я пошла к геникологу, которая взяла у меня только мазок на флору, и через три дня она мне сообщила, что у меня нашли венерическую инфекцию(так как была на приёме в первый раз не знала, что такие инфекции не определяются таким мазком) После таких новостей она отправила меня в СВОЮ лабораторию, чтобы я сдала ещё раз анализы, анализы были очень дорогие, и денег ни у меня, ни у парня не было, пытались собрать сами, так как маме побоялась рассказать. За это время у меня все обострилось, пришлось рассказать маме, были скандалы, так как мне было всего 17 лет. Я попала в больницу с воспалением придатков, всё-таки сдала эти дорогостоящие анализы, ничего у меня не нашли, у парня также. И после всех этих моментов у меня начался какой-то ад, у меня навязчивые мысли, что я могу заразиться какой-то инфекцией от парня, могу выкинуть вещи, которые на мой взгляд могли быть с инфекцией, боюсь прикасаться к парню. И ко всему этому у меня постоянные проблемы с геникологией, я постоянно лечусь. Если произойдёт у нас секс-привет доктор. Никакие таблетки не помогают, лечение не помогают, постоянно воспаления, не могу насладиться парнем, очень часто плачу. Парень меня не понимает-так как боюсь заразиться, боюсь даже прикоснуться к нему. Секс очень редкий, с того момента, как начались проблемы. А если у нас он происходит потом корю себя за это и плачу. Помогите. Спасибо. Уже не знаю, как с этим жить, мне плохо, помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-17 23:23
Здравствуйте, Маргарита.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Ангелина 2019-01-17 23:41
Это не пойдёт само?
И какое расстройство может иметь похожие симптомы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-18 23:18
Если за 1,5 года само не прошло, то вряд ли это случиться в будущем. А вот нарасти сложные схемы этой фобии - могут, как и добавиться новые страхи. Это фобия, что в переводе на русский означает страх. Возможно она выступает в рамках невротического или личностного расстройства. Но это заочно не определить. Выходите на видеоконсультацию по скайпу, будем разбираться.