Фобия. Постоянный страх

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня очень тяжелое психологическое состояние. Развилась фобия РМЖ. Посещала мамолога, делала УЗИ неоднократно - мастопатия. Но вот месяц назад я заметила, что у меня одна грудь стала больше, естественно побежала в больницу, все то же самое ставят, даже начальной формы без новообразований, но я не могу успокоится. Все мои мысли о груди. Пила седативное успокоительное, сон беспокойный, на работу хожу как робот, а у меня ребнок, головой я все понтмаю, а сдеоать ничего не могу. Помогите, плжалуйста, скажите что мне делать. Скащать, что ухудшилось качество жизни-не сказать ничего! Спасибо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-01 15:20
Здравствуйте, Анастасия.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.