Фобии мешают в жизни!

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня развилась сильная фобия. Я боюсь заразиться неизлечимыми болезнями. Я обхожу животных, переживаю, вдруг они меня укусила. Когдаиду на работу, все смотрю под ноги, чтобы не наступить на что-то острое и колючее. Это мне очень мешает жить, ведь я веду себя странно, всего боюсь, Боюсь рядом проходящих людей. Может подскажите, какие-то препараты или травы от фобий.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 00:42
Здравствуйте, Варвара.
) Лекарствами фобии не лечатся. Сорри...
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.
Варвара 2021-12-02 11:36
Спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-02 12:35
Рада была помочь! Пишите как проходит Ваша терапия.