Флюрография результаты

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите к какому доктору можно обратиться и страшен ли диагноз,
Легочные поля эмфизематозны. Легочные рисунок обогащения за счёт сосудистого и интерстициального компонента, умеренно деформированное по сетчатому типу. Уплотнена апикальная плевра. Очаговые тени в с2 справа и лева. Сосуды?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-20 13:04
Рентген относиться к вспомогательным методам исследования. Диагноз поставлен на основании жалоб, данных анамнеза, осмотра и клинико- рентгенологических данных. Что беспокоит сейчас? Стаж курения? Аллергия?
Владимир 2019-06-20 14:10
Стаж курения 43года, жалоб особо нет, подкашливает как и все многие в этом возврасте
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-20 19:44
Более вероятен ХОБЛ с эмфиземой. Нужна спирография с пробой на 400 мкг, осмотр пульмонолога и ингаляционная терапия.
Владимир 2019-06-21 12:08
Спасибо за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-06-21 12:23
Всего доброго.