Результат флюрографии. Очаги под вопросом. Это как понимать? Что это?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, (узнаю про мать) результат флюрографии. Очаги под вопросом. Это как понимать? Что это? Сказали идти к терапевту в поликлинику. Подскажите пожалуйста что это может быть такое? В мае при прохождении диспансеризации мамолог определила кальцинаты под мышкой. Это ни как не связано? Заранее благодарен.
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-09-30 23:43
Очаги под вопросом еще не диагноз. Необходимо дообследование, анализ мокроты, крови, КТ, бронхоскопия. Возможно понадобится курс противомикробной терапии с рентген контролем через 2-3 недели.