Флюрография и беременность

Спрашивает: Яна Я.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: КПЛ в ремиссии
Здравствуйте, делала флюрографию на аппарате "Максима" (цифровой?), потом узнала, что беременна. Гинеколог советует прерывать. Хотелось бы получить ваше мнение по этому вопросу.
Дата посл. Месячных 02.06, флюрографию делала 19.06, задержка с 30.06.
Никакого защитного фартука не надевала, защитного экрана, вроде, тоже не было.
Кроме флюрографии несколько раз в июне использовала гормональный крем Элоком.
Все это+ возраст (39лет) меня очень пугает.
Беременность незапланированная, был и алкоголь несколько бокалов, и никотин.
Предыдущие 2 беременности без особых сложностей протекали, дети здоровые, отчгощенной наследственность нет.
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-06 11:03
Здравствуйте,
все описанное не является показанием к прерыванию.
Поступайте так, как считаете нужным.