Флюорография

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. В заключении к флюорографии написано: " Лёгочной рисунок усилен в прикорневых зонах. Доза 0,5 мзв. " Не могли бы вы объяснить, что это? Чем это грозит? Хрипов в грудной клетке нет, но при малейшей нагрузке появляется одышка. Работаю сварщиком, поэтому часто дышу вредными парами, если это важно.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-14 13:17
Здравствуйте.
Такое заключение можно рассматривать как норму с угрозой развития бронхита. И указана доза полученного облучения.
Будьте здоровы.