Флюкостат или дифлюкан

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у ребёнка брали посев из зева обнаружили грибы прописали флюкостат, может быть лучше дать дюфлюкан более безопасней и в какой дозе давать ребенок весит около 10кг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Эля! Рекомендую дифлюкан. Поскольку выпускается и в порошке. Из которого можно приготовить суспензию для маленького ребёнка. Которому капсулы не подходят.
Что касается дозы. То её необходимо согласовать с лечащим доктором.
Выздоравливайте. Всего Вам доброго!