Смеси в 1 месяц доза

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Добрый день, нашей малышке месяц, мы на ив, так как почти нет молока у меня, с 2 недель кормили малышом. Ребенок часто срыгивает и помногу, через некоторое время после кормления иногда и после сна, много пукает, тужится, мучает животик, и уже как дня 4 все лицо, голову и грудь высыпало мелкой сыпью и на ощупь шероховатая как корочка врач сказала диатез, на смесь не подходит, сейчас перешли на малютку кормим 2 день пока сыпь не прошла, подскажите в смеси ли дело и какую лучше употреблять и какими дозами
Теги: доза смеси для малыша полтора месяца, дозировка смесей в первый месяц, может ли высыпать диатез после смеси
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2014 года

2 ответа

Переходить нужно было на смесь кисломолочную, но, если на нынешней МАЛЮТКЕ проявления диатеза не усиливаются, пусть эта и остается. Количество сейчас никто не определяет, сколько сам ребенок съедает, столько и нужно. Дайте сейчас ФЕНИСТИЛ - по 7 капель 3 раза вдень.
Анастасия 2014-04-07 21:10
Спасибо большое