Флувоксамин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста пью флувоксамин 3 недели. Диагноз тревожная депрессия, тревога ушла осталась лень и сонливость. Сколько обычно лечатся этим препаратом и какая терапевтическая доза? Сейчас пью 50 мг, думаю пора ее поднимать. Спасибо и с рождеством!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 22:11
Здравствуйте, Анастасия.
Антидепрессант принимают не менее 6 месяцев. Можно и больше, с последующей постепенной отменой. Можно повышать до 100 мг в разовом приеме. При увеличении до 200 мг препарат применяют в 2-3 приема. Но такую дозировку может назначить только врач при очном приеме.
И, конечно же, должна присутствовать психотерапия, как основной метод лечения невротических расстройств.
И Вас с Рождеством!