Флуоксетин отмена

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Эндокринолог из-за моего депрессивного настроения назначил флуоксетин на 2 месяца. Я худею сейчас, а из-за нервов я обычно переедала. Помимо этого назначил омега-3, йодомарин, глюкофаж лонг (повышен немного инсулин).
Пью флуоксетин 43 дня уже. 1 раз в день 20 мг. Состояние заметно улучшилось. Но недавно мне стало интересно почитать вообще об этом препарате. Всё оказалось серьёзнее, чем я думала. Его оказывается нельзя бросать просто так, и ещё куча куча всего. Я хочу его отменить, не допивая второй месяц. Я думаю у меня все не настолько плохо, чтобы пить такое успокоительное. Но как же грамотно это сделать? Мне кажется поторопились с таким назначением. Посоветуйте пожалуйста.
Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 19:34
Здравствуйте, Виктория.
Нет смысла начинать пить антидепрессант, если принимать его меньше 6 месяцев. Но Ваше решение - это Ваше решение. Отменяют препарат постепенно, убирая по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. На период посл 2-х недель можно добавить транквилизатор.