Флуоксетин и планирование беременности

Спрашивает: Светлана Сергеевна Ломацкая
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность а я по назначению врача принимаю Флуоксетин Есть ли схема чтобы постепенно перестать его принимать или можно резко?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-28 16:04
Здравствуйте.
Беременность и кормление грудью - являются абсолютными противопоказаниями при беременности и кормлении грудью. Если есть возможность закончить курс лечения и чуть сдвинуть зачатие, то стоит этим воспользоваться. А если нет, то отменяйте препарат на фоне приема транквилизатора в течение 2-3 недель. Какое заболевание Вы лечите?
Лучше отменять постепенно.