Флуконазол до овуляции

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня в мазке была обнаружена кондида. Выпила Флуконазол (150) на 2 и 5 день цикла во время менструации. На 8 день цикла была овуляция и па. Есть ли какая-то опасность для ребёнка если будет беременность? Понимаю, что глупо, но я не подозревала, что такой безобидный препарат может быть опасен для плода. Помогите, пожалуйста, ответьте. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 19:09
Здравствуйте. Он опасен во время беременности, а не до ее планирования (до овуляции)