Секс в период менструации

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Подскажите пожалуйста, стыдно за свою необразованность!
Мой месячный цикл составляет 28 +- 2 дня. Сама менструация длится 5-7 дней. В прошлом цикле произошел первый половой акт! Был очень сильный стресс в связи с этим. И месячные начались на 2 дня раньше, то есть на 26 день цикла. И получилось так, что на 4 день менструации произошел незащищенный па. Эякуляции не произошло, так как сам акт длился не больше 10 минут. Партнер пару раз вошел и сделал несколько движений. Сейчас очень интересуют следующие вопросы:
1) Может ли наступить беременность в моем случае? Просто очень переживаю, вдруг из-за изменения цикла на 2 дня овуляция наступит раньше. Начиталась в интернете всякого, что возможно и овуляция двойная и во время месячных, может ли быть такое? Или что сперматозоиды "доживут" до овуляции?
1) Возможно ли забеременеть во время месячных с эякуляцией внутрь?
2). Возможно ли забеременеть во время месячных без эякуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-27 23:57
Здравствуйте. Во всех случаях беременность исключена, но при условии, что месячные пришли в срок.
Лилия 2018-03-28 09:40
А если месячные пришли на 2 дня раньше? В основном, цикл 28 дней, а тут на 26 день начались, но по длительности и обильности были такие же. Вероятность исключена? Или есть какие то риски?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-31 03:35
Исключена. Но для 100% исключения сделайте тест.