Флуконазол. Антибиотики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прохожу лечение у гастроэнтеролога. Врач выписал мне антибиотики 1000мг Флемоксин салютаб и 500мг вильпрофен принемает два раза в день. Я переживаю, что на фоне приема антибиотиков у меня появится молочница. Хотелось бы в качестве профилактики молочницы принять таблетку флуконазола. Подскажите пожалуйста, в какой день необходимо принять таблетку. Ранее молочницы не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 20:21
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 20:24
На третий, шестой и девятый день.
Также препараты для кишечника также с первого дня приема антибиотика
Платная консультация
Наталья 2019-09-05 20:28
Забыла дописать. Пренемать всего 10 дней антибиотики и я паралельно пренемаю хиленорм по капсуле два раза в день. Скажите пожалуйста, флуконазола по 150мг пренемать? Он действие антибиотика не ослабит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-05 20:51
Да, я так и подумала.
Нет не ослабит. 150 мг