Диане -35 и антибиотик

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Полиенифрит, цисти, поликистоз яичников, миома матки, эндометриоз 1 ст.
Здравствуйте, наблюдаюсь у гинеколога. Лечу поликистоз яичников, миому матки, эндометриоз 1 степени. Пью Диане-35, гепавал, фолиевую кислоту. Сейчас вторая упаковка,15 таблетка. Так получилось, что по надобности выявили хр. Полиенифрит и цистит и назначили лопракс антибиотик. Так вот. С 8 таблетки Диане-35 начались св. Кориичневые выделения. А с 13 таблетки-коричнево - красные, прямо слышу как они какбы льются. Но не кровотечение, а пятно на поверхности прокладки (извините) длиною 10 см. Красно- коричневве. Это возможно?
2. И в инструкции к лопраксу написано, что может вызвать молочницу. Как можно предупредить?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-23 22:51
1. То, что начались выделения может быть связано с приемом антибиотика.
2. Для предупреждения молочницы при приёме антибиотика необходимо принять противогрибковый препарат (например, флюконазол 150 мг однократно).