Флуимуцил ингаляция при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня 34 недели беременности.
Подхватила вирус- насморк. Температуры нет. Терапевт направил к лору. За это время чувствую, стало всё опускаться вниз и появился влажный кашель.
Лор прописала рецепт, в котором присутствует ингаляция: Флуимуцил (Антибиотик) 500мг с 4 мг физраствора. И разбить это в 2 подхода- 2мг утром, 2 мг вечером.
Купила Флуимуцил, в нем само вещество (500мг) и вода в ампуле как раз 4 мг.
Вопрос в следующем: соединить вещество+ампулу (2мг утром + 2 мг вечером) или к этому еще физраствор надо? В ампуле физраствора 5 мг.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-15 15:11
Здравствуйте. Порошок 500мг разводится в объёме 4 мл (воды для инъекции или физиологического раствора), хранится 24 часа. Дышать по 2 мл 2 раза в день.
Екатерина 2019-03-15 15:22
Ага, в препарате уже значит он предусмотрен и дополнительно физраствор не добавлять, верно?
И назначили Диоксидин 1% по 2 капли в нос. Верно я разобрала в рецепте? (Что в нос и что капли)
Екатерина 2019-03-15 15:38
Огромное спасибо за помощь!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-15 15:41
Пожалуйста, здоровья Вам.