Хрипы у 7 месячного ребенка

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, вчера появились хрипы и в течении дня усилились от малозаметных до более громких. При простом дыхании хрипов вроде нет, только при смехе, крике, угуканье. Температура 37-37,4. Носик чистый, Горло посмотреть не получается. Зубки режуться потихоньку и уже давно - ребенок реагирует нормально, не капризничает, кушает хорошо. Из обильных выделений - только очень редко может очень много слюнек за раз выпустить. Нас очень беспокоят хрипы
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Хрипы возникают в горизонтальном положении ребёнка? Есть ли кашель?
Никита 2018-01-05 10:17
Может за сутки 2-3 раза чихнуть, кашля нет, прдхрипывает в любом положении - сидя, лёжа, стоя. Сейчас по прошествии суток хрипы значительно ослабли, но не пропали, температура спала до 36,6. Ребенку распыляли Аквалор горло мини на внутреннюю сторону щеки.
Здравствуйте! Орошайте носик ребёнку раствором морской воды (Аквалор, Аква Марис и т д.), затем удаляйте отделяемое из носа назальным аспиратором утром и вечером.
Учитывая отсутствие температуры, больше ничего предпринимать не следует. Если температура, все же, начнет подниматься до 38, стоит использовать ректальные свечи Вибуркол утром и вечером 5-7 дней.