Сухая заложенность носа, без температуры, кашля

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка сухая заложенность носа. Началось с ОРВИ,12 июля. Затем началась выделяться прозрачная слизь, затем жёлтого цвета. Пропили гомеопатический препарат КОРИЗАЛИЯ, промывали нос АКВАЛОР ЗАЛОЖЕННОСТЬ, затем капали ИЗОФРУ, СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ (ВИКС АКТИВ, РИНОФЛУИМУЦИЛ), делали ингаляцию с ПИХТОВЫМ МАСЛОМ, принимали ЛОРАТАДИН по назначению районного лора. Лечение не дало результатов. Ночью спит нормально, к утру и вечеру появляется заложенность. В основном в одной из ноздрей.
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Ребенку необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. Сейчас следует санировать нос, закапывая Ксилен, затем промывая полость носа Аква Марисом, Хлоргексидин 0.05% (развести предварительно с водой 1: 1), по 1 мл 3 раза в день неделю, после Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю.
А это не бактериальный ринит?
Предположительно бактериальный, но без результатов риноцитограммы и мазка на бак. Посев точно вам сказать не получится.
Доброе утро, Ирина Юрьевна! По вашей рекомендации сделали рентгент пазух носа. Районный лор сказал, что патологий не выявлено. Начали ваше лечение. Стала выходить жёлтая слизь и чаще забиваться нос. Может это так должно быть? Спасибо.
Здравствуйте! Промывайте полость носа. В первые 3 дня отделяемого должно выходить много, постепенно уменьшаясь в количестве.
Добрый вечер. Ирина Юрьевна, помогите нам, пожалуйста. Мы сдали все анализы, а ЛОР находится в отпуске. Что у нас может быть? И можете ли назначить нам лечение. Мы так уже измучились. Огромное Вам спасибо.
Ирина Юрьевна, нам женщина из физкабинета говорит, что надо сделать СМВ на верхне-челюстные пазухи. Мы далеко находимся от районного центра. А можно ли чем-нибудь другим заменить? Спасибо.
Здравствуйте! У вас, по всей видимости, гнойный гайморит. Вам необходимо сделать рентген придаточных пазух носа. При подтверждении диагноза (гайморит) требуется госпитализироваться.