Флороценоз показатели

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать Флороценоз.
Сдавала для диагностики состояния микрофлоры после применения антибиотика по поводу сложного удаления зуба мудрости.
Меня смущают цифры до знака умножения в Энтеробактериях и Стрептококках. Что значит 2*10^4? И 3*10^4? Количество данных бактерий не больше лактобактерий?
Необходимо ли лечение при данных показателях?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-09 10:41
Здравствуйте! Лечение не требуется
Платная консультация
Елизавета 2021-10-09 11:57
Спасибо большое за ответ! А то что присутствуют стрептококки и энетробактерии в этом нет ничего страшного?
А может проставить препараты с лактобактериями или тоже можно не ставить?
Когда пила АБ при удалении зуба, почувствовала некоторые дискомфорт и жжение небольшое во влагалище и выпила Флюкостат однократно.
Вроде бы все прошло.
Вот сдала Флороценоз и такой результат получила
Теперь испугалась на счёт этих бактерий)
Елизавета 2021-10-11 18:48
Спасибо Вам большое! За такие быстрые ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-12 09:25
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)