Флора у женщин, отклонение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидку, Христос. Пиелонефрит, оперировалась по поводу миомы 4 г тому назад
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу фемофлор скрин. В результате от 13 января обнаружена уреаплазма 10.4, кандиды 10.3,1 и гарднерела в 10.5,2. Лактобактерии 8.2 от общей бактерии массы 8.3. Накануне за день был незащищённый половой акт.
Накануне 14.12 при посеве на средах рост уреа и микоплазм не обнаружен, кандиды отсутствовали.
Уреа выделена ране в апреле в цервик и в моче. Прошла лечение ровамицином. В июне уреа в моче отсутствует, мазок не делала.

Какой может быть причина выявления снова вышеуказанных трёх патогенных? Других контактов за этот период не было, партнёром один. Может ли так выглядеть новое заражение, т к. Симптомов неприятных не было. Женские гормоны изменены не критично. Месячные с редким отклонение от графика.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 12:28
Здравствуйте!
Здесь причина в сниженном иммунитете. Эти все инфекции присутствуют в вашем организме. И при нарушении микрофлоры начинают размножаться и из нормальный концентрации получаются патогенные, которые следует пролечить
Платная консультация
Елена 2020-01-16 14:09
За месяц возможно настолько резкое снижение иммунитета при отсутствии каких-либо вирусных инфекций, простудных заболеваний и т. д?
Елена 2020-01-18 17:07
Добрый день. Подскажите, возможно ли изменение чувствительности уреаплазмы к антибиотику, если анализ показал чувствительность к доксициклину (не дал результата) и пристиномицину, а лечение было ровамицином. Нужно ли повторить анализ на чувствительность или можно сразу повторить лечение пристиномицином? И какой должна быть дозировка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 18:38
Нет. Можно пролечиться пристиномицином 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Платная консультация
Елена 2020-01-18 19:56
Спасибо. И еще что бы Вы посоветовали для комплексной терапии с учётом гарднерелл и кандид? Как не усугубить кандидоз приёмом антибиотика? Или какая должна быть очерёдность в лечении этих трёх патогенов?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-18 22:54
Поставьте св Вагиферон 10 дней параллельно антибиотику
Платная консультация
Елена 2020-01-19 06:04
Большое спасибо