Флеболиты малого таза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста, разобраться. Делала МСКТ по поводу камня в почке. В заключении кроме этого написали, что есть варикозное расширение вен малого таза с флеболитами. По гинекологии несколько лет пью Джес+. Коагулограмма в норме. Есть небольшой варикоз на ногах, сказали, просто проверять и пить Детралекс. Прочитала в интернете, что флеболиты - это высохшие тромбы.
Скажите, пожалуйста
1. Опасно ли это?
2. Нужно ли с ними что-то делать?
3. Есть ли необходимость в прекращении приема КОК?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 15:02
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать анализ на склонность к тромбофилиям, генетический. Оттуда будет понятней стоит ли вам отказываться от ок. Вы рожали?
Платная консультация
Анастасия 2019-01-31 15:10
Спасибо за ответ, обязательно сдам этот анализ!Нет, пока не рожала. Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день это представляет опасность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 15:12
Если перерыв не делали, то обязательно сделайте на 3 месяца.
Относительно флеболитов - пока опасности нет
Платная консультация
Анастасия 2019-01-31 15:16
Я делала перерыв в приеме Джес полгода назад. Спасибо!