Физиологические проблемы со здоровьем

Спрашивает: алексей шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 33 года у меня такая проблема она заключается в том что я не могу понять всё в порядке со мной или нет. В плане физиологическом много раз ходил по врачам ни чего не находят по им словам. Но у меня из за этого неуверенность и страх что со мной не всё в порядке. Копаюсь в своей голове и не могу понять-может быть такое в жизни что можно нарушить гармонию тела из за вредных привычек как курения а так я не пью вообще. То есть нарушить функциональность своих органов. Конечно можно сказать это шизофрения легко и забыть эту тему. Но это не решит проблему ни как. Скажите что мне делать-не прислушиваться к своему телу тоже не вариант-надо решать физиологически
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2021 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-25 15:05
Здравствуйте, Алексей.
Если врачи не находят ничего страшного в Вашем организме, то стоит довериться им.
Да, курение может ухудшать состояние дыхательной и сердечно-сосудистой системы.
алексей шмыров 2021-03-26 00:35
А может вы правы ни чего не находят критичного.
алексей шмыров 2021-03-26 00:37
По меркам их стандартов медецины как они сказали бронхолегочной патологии у меня нет и сердце в норме. Я думаю им надо доверять
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-26 13:01
Конечно, стоит довериться врачам. Все это происки тревожного ума. Укрощением этой тревоги и стоит заняться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-26 13:03
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
алексей шмыров 2021-03-28 07:51
Да я хожу психологу. Она мне помогает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-28 10:35
Напишите о Ваших достижениях в своей психотерапевтической работе.
алексей шмыров 2021-03-29 10:00
Достижения такие я перестал думать о дыхании почти и стал увереней чувствовать себя тревоги почти нет только мысли о том что все в норме или нет. Проблема в том что когда я стою и думаю то мне кажеться что я не так со мной физиологически пока так
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-29 13:43
Эти мысли могут остаться с Вами. Так как мозг привык так думать. Стоит отнестись к этому снисходительно. Возможно это программа передается у Вас из поколения в поколение и поэтому избавиться от нее не так просто.
алексей шмыров 2021-03-31 08:14
Вы правы это привычка так думать. Но я постепенно решаю этот вопрос я вспомнил как раньше было когда всё хорошо было и вроде так же как раньше ну повзрослел и изменился немного физически и всё. а проблемы со здоровьем у меня нет. Потому что я ходил терапевту сдавал анализы и что вы думаете показала норму по всем показателям кроме гемоглобина повышен немного мне 33 года как мне сказали я здоровый человек физически и ни когда не простужался за это время давление в норме сердце в норме флюрограффия в норме просто у меня ошибочное восприятия своего тела и всё. на чём я зациклен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-31 15:22
Нужно подумать какую выгоду (бонусы) Вам дает такое восприятие своего тела. И найти конструктивный и рациональный выход выявленным чувствам.
алексей шмыров 2021-04-01 14:10
Вы знаете за это время ни чего не произошло критичного. Как жил с астмой так и живу спокойно ни разу не задахнулся и не вызвал скорую. Когда я спокоен я решаю любые задачи спокойно и много сплю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-01 14:42
Хорошо. Тогда осталось только обучиться сохранению и приумножению спокойствия. И последние задачи по укрощению невроза будут решены.
алексей шмыров 2021-04-02 09:30
Верно сказали
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-02 11:37
Скорейшего Вам выздоровления!